Ecole Française de la première partie du... - Lot 441 - Osenat

Lot 441
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 250EUR
Ecole Française de la première partie du XIXe siècle. « Le Premier Consul Bonaparte de profil à l’Antique. » Miniature ronde à l’aquarelle et rehauts de gouache blanche. Sous verre. Cadre en bois doré à décors de palmettes avec annotation de provenance (illisible). Porte l’étiquette de l’exposition de Turin « 84/2 ». Diamètre : 10 cm. Cadre : 22 x 22 cm. B.E. Exposition Universelle de Turin en 1911 présenta une retrospective de l’Histoire Napoléonienne.