PARIS Vase en porcelaine reposant sur un... - Lot 425 - Osenat

Lot 425
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PARIS Vase en porcelaine reposant sur un piédouche et une base carrée à décor de large feuilles d’eau en vert et or à l’imitation du bronze patiné et sur le col d’une frise de palmettes en or, les anses à fond or terminées par des têtes antiques, la base à l’imitation du bronze. Marqué en bleu : Dihl. Epoque Directoire, vers 1795-1800. H. 34 cm. Restaurations aux anses.