FAUTEUI L à dossier creusé de canaux, en... - Lot 396 - Osenat

Lot 396
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 625EUR
FAUTEUI L à dossier creusé de canaux, en noyer et placage d’acajou, à la ceinture cintrée, les montants antérieurs fuselés simulant des faisceaux de licteurs supportent des accotoirs droits sculptés de feuilles de lotus et terminés par des boules, pieds postérieurs arqués. Époque Consulat (petite restauration et renforts) H : 92,5 - L : 60 - P : 48 cm