Sèvres Plaque rectangulaire en biscuit à... - Lot 389 - Osenat

Lot 389
Estimation :
500 - 600 EUR
Sèvres Plaque rectangulaire en biscuit à décor en bas-relief de deux bacchantes et un satyre érigeant une statue en terme de Satyre. Marqué : Sèvres dans un cachet rectangulaire et en creux au revers : M. 9 92. Fin du XIXe siècle, année 1892. 27 cm X 23,5 cm. Un éclat à un angle au revers.