Paire de bougeoirs en bronze doré le binet... - Lot 386 - Osenat

Lot 386
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré le binet ciselé de godrons, le fût à pans coupés orné de frises de palmettes et de rais de coeur repose sur une base ronde décorée de godrons et de feuilles d’eau. Epoque Consulat-Empire H : 26 cm