Jean Antoine GROS (1771-1835), d’après «Bonaparte... - Lot 378 - Osenat

Lot 378
Estimation :
500 - 600 EUR
Jean Antoine GROS (1771-1835), d’après «Bonaparte haranguant l’armée avant la bataille des Pyramides, 21 juillet 1798» Dessin sur papier au fusain et rehauts de craie blanche sur papier bistre signé et daté en bas à droite 1891 « B. louvet.. » 64 x 49 cm Cadre à patine doré B.E. (légères mouillures sur le bord du bas)