Henri Georges CHARTIER (1859-1924) «Général... - Lot 376 - Osenat

Lot 376
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Henri Georges CHARTIER (1859-1924) «Général de division et son escorte en reconnaissance» Huile sur toile datée et signée en bas à droite « HChartier 1895. » 53 x 72 cm. Important et beau cadre doré mouluré. T.B.E. (légère pliure à la toile)