Lot 363
Estimation :
500 - 600 EUR

Théodore JUNG (1803-1865) «Episode de la bataille de Limonest (1814) : Le général Du Casse, major général de l’armée de Lyon, mène à la charge le 13e cuirassiers. » Dessin au lavis, à l’aquarelle et rehauts de gouache blanche (oxydation), signé en bas à gauche. 14 x 23 cm. Encadré sous verre. B.E.