Lot 362
Estimation :
500 - 600 EUR

Théodore JUNG (1803-1865) « Episode de la bataille de Ligny (1815) : Le général Girard s’empare du village de La Haye St Arnaud, assure le succès de la bataille et tombe blessé mortellement. » Dessin au lavis, à l’aquarelle et rehauts de gouache blanche, signé en bas à gauche. 14 x 23 cm. Encadré sous verre. B.E.