« Les eff igies des souverains princes et... - Lot 345 - Osenat

Lot 345
Estimation :
600 - 800 EUR
« Les eff igies des souverains princes et ducs de Braba nt avec leur chronolog ie, armes et dev ises. » Recueil de 52 gravures sur bois, edité chez Iean MEYSSENS peintre et marchand de tailles douces en la rue de Cammers tract. Reliure en veau. Dos à nerfs à décor au fer à l’or et maroquin. 26 x 21 cm. A.B.E. (Insolé).