Petite bourse de dame, en fils dorés et vert.... - Lot 343 - Osenat

Lot 343
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 500EUR
Petite bourse de dame, en fils dorés et vert. Fermoir en or, finement ciselé de fleurs et feuillage, aux extrémités des têtes d’animaux. Dim : 12 x 7.5 cm. B.E. Epoque Restauration. On y joint une petite intaille à décor d’un lion. Provenance : Famille AMELOT de CHAILLOU puis descendance