Emma ARBEL (1829-1884) Ecole française du... - Lot 338 - Osenat

Lot 338
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Emma ARBEL (1829-1884) Ecole française du XIXe siècle. «La bonne Mère» Huile sur toile monogrammée et datée 1884 en bas à gauche, dédicacée au dos. 79 x 49 cm. Cadre en bois doré. Accidents. Provenance : Famille AMELOT de CHAILLOU puis descendance Biographie : Marie Emma ARBEL était la grand-mère de la duchesse Luce de Tascher de la Pagerie et de la baronne Andrée de Gressot.