Médaille en or au profil du Prince impérial.... - Lot 320 - Osenat

Lot 320
Estimation :
600 - 800 EUR
Médaille en or au profil du Prince impérial. Avers « Napoléon Louis Eugène. Prince Impérial » par J. Peyre et A Bovy. Revers à décor d’une guirlande de roses et fleurs. Encadrement en vermeil. Diam : 46 mm. Poids brut : 47 g.