Ensemble de quatre décorations : - Ordre... - Lot 314 - Osenat

Lot 314
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Ensemble de quatre décorations : - Ordre de la Légion d’honneur. Etoile d’officier IIIe République. Vermeil, or et émail (petits éclats). Ruban à rosette. 60 x 42 mm. Poids brut : 29 g. - Chevalier du mérite social. Argent et émail. Ruban. Poinçon tête de sanglier. - Chevalier de l’ordre des Arts et des Lettres. Argent et émail. Ruban. - Médaille d’officier d’Education Physique. Argent. Ruban à rosette. T.T.B.