PORTUGAL - DIVERS Ensemble ayant appartenu... - Lot 307 - Osenat

Lot 307
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 563EUR
PORTUGAL - DIVERS Ensemble ayant appartenu à Prosper de CHASSELOUP-LAUBAT -Brochette de gala en or, présentant trois miniatures : plaque de l’ordre du Christ en argent, or et émail, bijou de l’ordre du Christ en or et émail, croix d’officier de la Légion d’honneur d’époque Présidence en or et émail (éclats). Poids brut : 11,8 g. Dans sa boîte de Fraumont Joaillier Bijoutier rue Neuve des Petits champs n°51. Epoque Présidence (vers 1851-1852) -Un long ruban d’habit aux couleurs communes des ordres de la Légion d’honneur, de Saint Maurice et Lazare, du Christ et du Nichan Iftikhar. - Neuf rosettes et ruban d’uniforme aux couleurs de la Légion d’honneur et de l’Ordre royal du Cambodge. Dans sa boîte de Fayolle. T.T.B.