FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile... - Lot 281 - Osenat

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile de commandeur d’époque Présidence du général Prudent de Chasseloup-Laubat.. En or et émail (éclats et manques l’émail de deux branches). 86 x 59 mm. Poids brut : 38 g. On y joint un fragment de cravate et une rosette. A.B. On y joint deux courriers de nominations comme commandeur signés du général Randon et du maréchal Exelmans (1851).