Lot 280
2 000 - 3 000 €
Result : 2 500 €

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile de commandeur d’époque IIe République du général Prudent de Chasseloup-Laubat.. En or et émail (deux cheveux et deux petits éclats aux feuillages). Poinçon tête d’aigle. 62 x 60 mm. Poids brut : 18 g. T.T.B.