FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile... - Lot 277 - Osenat

Lot 277
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 438EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile d’officier d’époque Monarchie de Juillet modifié Présidence attribuée au général Prudent de Chasseloup-Laubat. En or et émail (manques et éclats). Poinçon tête d’aigle et Ouizille Lemoine. Anneau cannelé. Ruban à rosette ovale. 59 x 41 mm. Poids brut : 16,7 g. B. Provenance : Prudent ou Prosper de Chasseloup-Laubat