FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR ORDRE... - Lot 273 - Osenat

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT LOUIS ORDRE DE LA COURONNE DE FER Ruban d’habit civil ou d’uniforme du Général François de CHASSELOUP-LAUBAT, tissé aux couleurs communes des trois ordres, monté sur une barrette de port en or. On y joint trois coupes de ruban au même modèle (un avec usures de port). Long : 26 cm chaque et un fin ruban rouge à liseré central noir. B.E. Epoque Restauration.