FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT... - Lot 272 - Osenat

Lot 272
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 563EUR
FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT LOUIS Deux croix de chevalier du Général François de CHASSELOUPLAUBAT a) taille ordonnance. En or et émail (éclats et manques). Anneau cannelé. Revers du centre monté pointe de l’épée vers le bas. Poinçon tête de coq. 37 mm. Poids brut : 14 g. b) réduite. En or et émail (éclats et manques). Anneau cannelé. 31 mm. Poids brut : 10g A.B. et B.