Ecole française du XIXe siècle. « Le Roi... - Lot 237 - Osenat

Lot 237
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 625EUR
Ecole française du XIXe siècle. « Le Roi Henri IV en armure sur son cheval. » Bronze équestre sur terrasse, à patine foncée. Monté sur un socle en marbre entrecoupé d’une bande de bronze. 28,5 x Ht. : 44,5 cm. B.E.