Lot 223
300 - 400 EUR
Result : 450 EUR

PATRIARCAT ORTHODOXE DE JERUSALEM ORDRE DU SAINT SEPULCRE ORTHODOXE Plaque de grand-croix. En vermeil et émail. Croix avec médaillon en or émaillé. Revers à deux crochets et attache basculante. Poinçon au cygne. Marque de la Maison Lemaitre 346 rue St Honoré à Paris et « Modèle déposé RD 7080003 ». 86 mm. Poids brut : 57 g. T.T.B.