ORDRE DE MALTE Ensemble de Grand-Croix de... - Lot 218 - Osenat

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 575EUR
ORDRE DE MALTE Ensemble de Grand-Croix de Grâce magistrale comprenant -Grand bijou en vermeil et émail. 104 x 58 mm. Poids brut : 50 gr. Pouvant se monter avec une cravate en moire noire brodé de fil et canetille doré, à blason enrubanné émaillé rouge (éclat) et fermoir en vermeil ou avec une écharpe en moire noire à blason enrubanné émaillé rouge, en vermeil. Dans son écrin recouvert de cuir rouge orné de la croix de Malte blanche de la Maison Tanfani Bertarelli, avec deux rosettes et ruban miniature. SUP.