Lot 217
400 - 500 EUR
Result : 375 EUR

ORDRE DE MALTE Croix d’honneur et de dévotion pour dame. En vermeil, émaillé à l’avers. Ruban de dame avec épingle d’attache. 60 x 37 mm. Poids brut : 24 gr. Dans son écrin recouvert de maroquin rouge, orné sur le couvercle de la croix de Malte blanche, gainé de velours mauve en forme et de soie ivoire. SUP. XXe siècle.