ORDRE DU ST SEPULCRE DE JERUSALEM Bicorne... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 163EUR
ORDRE DU ST SEPULCRE DE JERUSALEM Bicorne claque de chevalier. En feutre taupé, bordé d’un galon en passementerie dorée à décor de croix de Jérusalem, garni de plumes blanches. Ganse à franges dorées, à cocarde brodée blanche et rouge. Bouton doré, à la croix de Jérusalem émaillée rouge. Coiffe intérieur en soie et cuir. B.E. XXe siècle.