COMMODE DEMI-LUNE en placage de satiné et... - Lot 193 - Osenat

Lot 193
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 14 375EUR
COMMODE DEMI-LUNE en placage de satiné et d’acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, deux tiroirs sans traverse et deux vantaux latéraux. Montants en pilastres terminés par des pieds cambrés. Dessus de marbre veiné gris et blanc à gorge. Epoque Louis XVI. Porte une estampille I.DUBOIS et JME. H. 88 cm. L. 115 cm. P.50 cm.