Lot 192
6 000 - 8 000 €

SEMAINIER à hauteur d'appui en marqueterie de bois de rose ouvrant par sept tiroirs dont quatre demis. Dessus de marbre rouge Royal des Frandres d'origine. Bronzes et serrures d'origine. Estampille de Pierre DENIZOT (reçu Maitre le 28 mai 1782) Epoque Transition Haut : 122 cm Larg : 95 cm Prof : 54 cm