SEMAINIER à hauteur d'appui en marqueterie... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SEMAINIER à hauteur d'appui en marqueterie de bois de rose ouvrant par sept tiroirs dont quatre demis. Dessus de marbre rouge Royal des Frandres d'origine. Bronzes et serrures d'origine. Estampille de Pierre DENIZOT (reçu Maitre le 28 mai 1782) Epoque Transition Haut : 122 cm Larg : 95 cm Prof : 54 cm