Grand BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Grand BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou toutes faces à tirettes latérales ouvrant par quatre tiroirs à caissons et un large tiroir en ceinture. Les montants et les pieds fuselés à cannelures soulignées de bagues en bronze doré. Dessus de cuir à vignette dorée remplacé. Estampillé Jean baptiste VASSOU (reçu Maître le 28 janvier 1767). Epoque Louis XVI Haut. 76 cm , Long. 162 cm (250 cm avec tirettes), Prof. 75 cm