SECRETAIRE en marqueterie de racine d'olivier,... - Lot 248 - Osenat

Lot 248.Ter
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
SECRETAIRE en marqueterie de racine d'olivier, noyer et prunier ouvrant par deux vantaux en partie basse et un abattant découvrant six tiroirs. Montants à pans coupés, petits pieds en gaine. Travail Dijonnais de la fin de l'époque Louis XVI Haut : 162,5 cm Larg : 97 cm Prof : 42 cm (Soulèvements)