BERGERE en bois doré mouluré et sculpté de... - Lot 244 - Osenat

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
BERGERE en bois doré mouluré et sculpté de cannelures, elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Garniture en velours rouge. Epoque Louis XVI Haut : 92 cm Larg : 58 cm Prof : 53 cm (éclats à la dorure)