Lot 243
250 - 300 EUR

Suite de QUATRE CHAISES en acajou à dossier carré, ajouré, et sculpté d'une rosace centrale, elles reposent sur deux pieds postérieurs sabres et deux pieds antérieurs fuselés réunis par une entretoise en H. Travail anglais du XIXème siècle Haut : 89 cm Larg : 49 cm Prof : 43 cm.