Suite de QUATRE CHAISES en acajou à dossier... - Lot 243 - Osenat

Lot 243
Estimation :
250 - 300 EUR
Suite de QUATRE CHAISES en acajou à dossier carré, ajouré, et sculpté d'une rosace centrale, elles reposent sur deux pieds postérieurs sabres et deux pieds antérieurs fuselés réunis par une entretoise en H. Travail anglais du XIXème siècle Haut : 89 cm Larg : 49 cm Prof : 43 cm.