Lot 241
1 200 - 1 500 EUR

FAUTEUIL en noyer mouluré et sculpté à dossier plat et mouvementé, les accotoirs sinueux, il repose sur quatre pieds en console réunis par une entretoise nervurée en X. Garniture ancienne au petit point. Epoque Louis XIV Haut : 102 cm Larg : 66 cm Prof : 55 cm