BUREAU PLAT à tirettes en acajou et placage... - Lot 239 - Osenat

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 625EUR
BUREAU PLAT à tirettes en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture toute face. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures sommés de montants arrondis cannelés cerclés de bagues bronze doré à décor géométrique. Dessus de cuir doré au petit fer (usagé) Epoque Louis XVI Haut : 72 cm , Larg : 128 cm , Prof : 62 cm (restaurations d'usage aux angles)