SERVITEUR MUET en acajou à trois plateaux... - Lot 238 - Osenat

Lot 238
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SERVITEUR MUET en acajou à trois plateaux superposés inégaux cerclés d'une galerie de laiton ajourée. Il repose sur un fût central à cannelures en bronze doré et ciselé. Piètement tripode réuni par une entretoise circulaire à cuvette. Style Louis XVI, vers 1880 Haut : 117 cm Diam. le plus large : 40 cm