AUXERRE Soupière couverte en faience polychrome... - Lot 174 - Osenat

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 188EUR
AUXERRE Soupière couverte en faience polychrome à fond crème à décor émaillé de bouquets fleuris et de personnages animés. Le frétel en forme de poire. XVIIIème siècle 22 x 34 x 24 cm (Quelques éclats)