Lot 174
150 - 200 €
Result : 188 €

AUXERRE Soupière couverte en faience polychrome à fond crème à décor émaillé de bouquets fleuris et de personnages animés. Le frétel en forme de poire. XVIIIème siècle 22 x 34 x 24 cm (Quelques éclats)