PAIRE DE SCULPTURES en albâtre, représentant... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE DE SCULPTURES en albâtre, représentant des joueuses de cymbales. Elles reposent sur des bases quadrangulaires ornées de palmettes. D'après Canova, XIXème siècle. Haut : 49 cm (restaurations)