PENDULE en bronze et métal doré à décor d'un... - Lot 142 - Osenat

Lot 142
Estimation :
250 - 300 EUR
PENDULE en bronze et métal doré à décor d'un homme de lettre (Molière?) sur un tertre au naturel. Le cadran émaillé signé SERGENT Hger à Paris. XIXème siècle 42 x 33 x 12 cm (manque cache arrière)