MONTRE DE GOUSSET Leroy à Paris Montre... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
1200 - 1400 EUR
MONTRE DE GOUSSET Leroy à Paris Montre de gousset en or jaune 18 k. Cadran émaillé blanc chiffres romains peints en noir, petite trotteuse à 6h, aiguilles cuivrées Louis XV, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale. Mouvement à cylindre, signé au cadran et au revers de la boite. Porte un large monogramme ciselé "T" n° 59715 . Signé au mouvement et au cadran. Diamètre : 52 mm Poids or : 46,3 g,