FERNAND LEGER (1881-1955) « Maternité » Plaque... - Lot 107 - Osenat

Lot 107
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 16 250EUR
FERNAND LEGER (1881-1955) « Maternité » Plaque en bas relief de céramique émaillée orange jaune vert, surligné noir sur fond blanc, signée "F. Léger" en bas à gauche Vers 1950 29 x 20 x 5 cm Provenance : dans la même famille de l'Ile de France depuis les années 1950.