SEVRES Pot à lait en porcelaine à anse et... - Lot 297 - Osenat

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
SEVRES Pot à lait en porcelaine à anse et filets doré. Corps orné du chiffre de l’Empereur Napoléon III sous couronne impériale. Marque bleue de Sèvres (Louis Philippe) et de doreur « M 6 9bre 38 » A.B.E. (Petites usures et éclat à l’anse) Epoque Monarchie de Juillet – Second Empire.