Lit en chaire à precher en acajou et placage... - Lot 288 - Osenat

Lot 288
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 750EUR
Lit en chaire à precher en acajou et placage d'acajou, les montants antérieurs en cariatides ornés de têtes de femme repose sur leurs pieds en bois noirci, les montants postérieurs en gaine surmontés de vases et de cassolettes en bronze patiné et doré. Époque Empire (usures, fentes, restaurations) H : 125,5 – L : 210 - P : 130 cm