Chaise de harpiste en acajou et placage d’acajou,... - Lot 287 - Osenat

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 625EUR
Chaise de harpiste en acajou et placage d’acajou, à dossier cintré et montants à col de cygne et feuilles de lotus, la ceinture ronde. Elle repose sur un fût à pans coupés et un piètement tripode. Epoque Empire (petits accidents de placage, restaurations) H: 71 - L: 34 - P: 31 cm