Ecole FRANCAISE vers 1780, Piat-Joseph SAUVAGE,... - Lot 272 - Osenat

Lot 272
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 250EUR
Ecole FRANCAISE vers 1780, Piat-Joseph SAUVAGE, attribué à Plaque de forme rectangulaire en marbre blanc veiné à décor polychrome représentant un « Hommage rendu à une déesse antique » Dans un cadre en bois noirci et doré sculpté de rais de coeur Plaque H : 36 - L : 72 cm Avec le cadre H : 49,5 - L : 85 cm