JOSEPHINE BONAPARTE Rare et ravisant petit... - Lot 155 - Osenat

Lot 155
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 500EUR
JOSEPHINE BONAPARTE Rare et ravisant petit portefeuille à rabat en velours à décor d’une frise de feuillage en fils dorés et du chiffe J.B. Intérieur garni de moire rose. A.B.E. (usures et déchirures) Début du XIXe siècle Il contient un manuscrit marqué « Donné par l’Impératrice Joséphine à mon aïeule »