A de TASCHER. Ecole française du début du... - Lot 132 - Osenat

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
A de TASCHER. Ecole française du début du XIXe siècle. « Lancier au campement plumant une oie. Epoque Premier Empire. » Dessin au crayon marqué en haut à gauche « A de Tascher 1806 » 10 x 16 cm. Encadré sous verre. Provenance : Vente Chevaux Légers, 20 octobre 1996.