Lot comprenant : -Henri CHARTIER (1859-1924)... - Lot 131 - Osenat

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 688EUR
Lot comprenant : -Henri CHARTIER (1859-1924) « Uhlan autrichien poursuivit par des hussards français du 12e régiment. » Grande aquarelle signée et datée 1911. 58 x 47 cm. Encadré sous verre. -Marius ROY (1833-1921) « L’Empereur décorant un grognard » Dessin à l’encre et gouache signé en bas à droite. Encadré sous verre. 15 x 12 cm.