Charles CONRAD. Ecole française. « Cuirassier... - Lot 130 - Osenat

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 688EUR
Charles CONRAD. Ecole française. « Cuirassier du 5e régiment ». Aquarelle et gouache, signée et datée en bas à droite. 32 x 23 cm. Encadrée sous verre. On y joint un pochoir contresigné par Eugène Leliepvre représentant des gendarmes d’élite. 28 x 23 cm.