Lot 109
800 - 1 200 EUR
Result : 1 063 EUR

Bas-relief Profil gauche en marbre blanc de l’empereur Napoléon Ier représenté en empereur romain, la tête ceinte d’une couronne de laurier. Début du XIXe siècle. Il est fixé sur une plaque ovale en marbre noir. (restaurations) H : 42 - L : 31 cm Provenance : Vente Versailles décembre 1984 n°bis